Das Kollegium

Nachname 

Vorname

Aufgabe(n) und Fächer

Klassenleitung

Bachner

Kai

Datenschutzbeauftragter, Verbindungslehrer, Deutsch, evangelische Religion, Sport

7aR

Kontakt:   Herr Bachner

Sprechstunde: dienstags 11:35 Uhr - 12:20 Uhr

   

Beck

Christian

Energiebeauftragter, 

Fachleitung Sport, Erdkunde

5dH/R

Kontakt:       Herr Beck

Sprechstunde: montags 10:35 Uhr - 11:20 Uhr

   

Besier

 

Sabine

 

 

Fachleitung Mathematik, Geschichte, GL,

Kiosk, Personalrat,

Schulkoordinatorin

Lernstandserhebungen

6aH/R

Kontakt:       Frau Besier

Sprechstunde: montags 10:35 Uhr - 11:20 Uhr

   

Betz

Judith

Englisch und Sport  
Kontakt:  06207 - 2031030

Sprechstunde: freitags 9:45 Uhr - 10:30 Uhr

 

Brüstle

Jennifer

Elternzeit

 
       

Diehm

Thorsten

Schulband, Miniband, Fachleitung Musik, Englisch

8aH

Kontakt: 06207 - 2031030

Sprechstunde: mittwochs 12:25 Uhr -13:10 Uhr

   

Edinger-Hassan

Dana

Englisch, Biologie, Ethik

9aR

Kontakt:  06207 - 2031030

Sprechstunde: donnerstags 12:25 Uhr-13:10 Uhr

   

Ehlers

Kathrin

kath. Religion, Mathematik

 
Kontakt: 06207 - 2031030

Sprechstunde: montags 10:35 Uhr - 11:20 Uhr

   

Fahrenkrug

Sylke

Schule und Gesundheit, 

Suchtbeauftragte, Biologie, Chemie

 
Kontakt: Frau Fahrenkrug Sprechzeit: nach Vereinbarung  
     

Fischer

Sascha

Schulsozialarbeiter (UBUS)

 
Kontakt:   Herr Fischer

Sprechzeit: nach Vereinbarung

     

Freund

Anke

BFZ

 
Kontakt:   Frau Freund

Sprechstunde: nach Vereinbarung

   

Gärtner

Lisa

BFZ

 
Kontakt: 06207 - 2031030

Sprechstunde: nach Vereinbarung

   

Heiligenthal

Sonja

LRS, Deutsch, Mathematik

 
Kontakt:Frau Heiligenthal Sprechstunde: mittwochs 8:45 Uhr - 9:30 Uhr
   

Immig

Andre

Englisch, PoWi

8bR

Kontakt: 06207 - 2031030 Sprechstunde: donnerstags 12:25 - 13:10 Uhr
       
Jansenberger Jella 2. Konrektorin, Deutsch, Geschichte, DAZ  
Kontakt: Frau Jansenberger jella.jansenberger@kreis-bergstrasse.de
       

Keil

Christoph

Lernmittel, Deutsch, Sport

10aR

Kontakt: Herr Keil Sprechstunde: donnerstags 9:45 Uhr - 10:30 Uhr
       

Kempe

 

 

 

Friederike

 

 

 

Fachleitung Erdkunde, Musik

Vertrauenslehrerin, Skikurs, OloV-Beauftragte, Berufsorientierung, Zukunftswerkstatt

9bH

Kontakt: Frau Kempe Sprechstunde: montags 9:45 Uhr - 10:30 Uhr
       

Klein

Sonja

Elternzeit

 
       

Klieber

Michael

Ganztag

 
       

Köhler

Aron

Mathematik, Sport

7aH

Kontakt: 06207 - 2031030 Sprechstunde: dienstags 12:25 Uhr - 13:10 Uhr
       

Köhler

Marina

stellv. Schulleiterin,

Fachleitung NaWi, Biologie, Chemie

 
Kontakt:  Frau Köhler Sprechstunde: mittwochs 12:25 Uhr - 13:10 Uhr
       

Litrico

Viviana

Fachleitung Deutsch, Biologie, Deutsch, evangelische Religion

8aR

Kontakt:  Frau Litrico Sprechstunde: montags 8:45 Uhr - 9:30 Uhr
       

Loske

Sophia

Deutsch, Geschichte

 
Kontakt:  Frau Loske Sprechstunde: mittwochs 9:45 Uhr - 10:30 Uhr
       

Mager

Philipp

Sport, Powi  
Kontakt:  Herr Mager Sprechstunde: dienstags 11:35 Uhr - 12:20 Uhr
       

Mang

Christian

Schulleiter, Mathematik, Chemie

 
Kontakt:  Herr Mang Sprechstunde: dienstags 13:15 Uhr - 14:00 Uhr
       
Mayer Peter LIV, Deutsch, Erdkunde  
Kontakt: 06207 - 2031030 Sprechstunde: nach Vereinbarung
       
Markgraf Denise Elternzeit  
       

Michas

Jörg

Pfarrer, ev. Religion

 
Kontakt: 06207 - 2031030 Sprechstunde: nach Vereinbarung
       

Nonato-Reichert

Patricia

Englisch, Französisch

6cH/R

Kontakt: Frau Nonato-Reichert  Sprechstunde: freitags 8:45 Uhr - 9:30 Uhr
       

Perez

Lisa

Englisch, Deutsch  
Kontakt: 06207 - 2031030 Sprechstunde: donnerstags 11:35 - 12:20 Uhr
       

Pilz

Sandra

Mathematik, Biologie

8bH

Kontakt:Frau Pilz Sprechstunde: montags 9:45 Uhr - 10:30 Uhr
       

Reidenbach

 

Jutta

 

vom Kollegium gewählte

Schulleitungsvertreterin,

IT-Beauftragte, Erdkunde, Mathematik

5aH/R

Kontakt: Frau Reidenbach Sprechstunde: freitags 89:45 Uhr - 10:30 Uhr
       

Rippl

 

Pascale

 

Schülerbücherei, 

Fachleitung Französisch,

DELF, Erdkunde, Französisch, Geschichte

9aH

Kontakt: Frau Rippl Sprechstunde: donnerstags 12:25 - 13:10 Uhr
       

Rompf

Maren

Deutsch, evangelische Religion, Geschichte

9bR

Kontakt: 06207 - 2031030 Sprechstunde: montags 10:35 Uhr - 11:20 Uhr
       

Roth

 

Matthias

 

Fachleitung Geschichte &

evangel. Religion, Personalrat,

Kiosk, Sanitäter, Biologie, Ethik, evangelische Religion, Geschichte

7bR

Kontakt: Herr Roth Sprechstunde: mittwochs 9:45 Uhr - 10:30 Uhr
       

Runkwitz

Blanca

Musik, Englisch

6bH/R

Kontakt: 06207 - 2031030 Sprechstunde: nach Vereinbarung
       

Schüle

Alexandra

Werken

 
Kontakt: 06207 - 2031030 Sprechstunde: montags 13:10 Uhr - 14:00 Uhr
       

Seßler

Olga

DAZ

Intensivkl.

Kontakt: Frau Seßler Sprechstunde: dienstags 10:35 Uhr - 11:20 Uhr
       

Soh

Julia

Fachleitung Physik, Biologie, Physik

 
Kontakt: Frau Soh Sprechstunde: donnerstags 12:25 - 13:10 Uhr
       

Sommer

Daniela

Fachleitung Kunst, Kunst, Mathematik

10bR

Kontakt: Frau Sommer Sprechstunde: mittwochs 13:10 Uhr - 14:00 Uhr
       

Spangenberg

Claudia

IT-Beauftragte, Deutsch, Englisch

5cH/R

Kontakt: Frau SpangenbergSprechstunde: nach Vereinbarung
       

Springer

Patrick

Erdkunde, PoWi

 

5bH/R

Kontakt: Herr Springer Sprechstunde: mittwochs 11:35 Uhr  - 12:20 Uhr
       

Weith

Bettina

Elternzeit

 
       
Weber Roswitha Sekretärin
Schmitt Marita Sekretärin
Winkler Waldemar Hausmeister
Hinterreiter Noah FSJ-Kraft
Rettig Robin FSJ-Kraft

Kontakt:

Eugen-Bachmann-Schule
Ringstr. 2
69483 Wald-Michelbach

 

Tel.: 06207-2031030

Fax: 06207-2031055

E-Mail senden

Informationen zum Coronavirus

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Eugen-Bachmann-Schule 2020